1. Имя - Гилберт, "Сонный Гилберт".
2. Пол - мужской, воитель.
3. Внещность - довольно высокий(186 см.), подтянутый, слегка худощав. Волосы светло-кремового цвета, слегка вьющиеся, достают до плеч. Одет стандартно для клеймор-мужчин, но форма по большей части выгорела на солнце, и стала белой, также недостаёт плаща. Лицо слегка вытянуто, на лбу маленькая вертикальная морщинка. Под серебристыми глазами мешки, как у не выспавшегося человека. Взгляд затуманен и выглядит сонным. На тыльной стороне правой руки виден большой ожог.
4. Гилберт жил вполне нормальной жизнью в замке, воспитываясь как бастард влиятельного лорда Спрингфилда, владевшего значительными землями возле города Астета. Когда пошли слухи о появлении в городе нескольких йома, вся семья, недолго думая, решила уехать в более спокойные места. Узнав об этом, в замок заявились черноробые, с целью предложить сделку. Люди от Организации довольно убедительно объяснили, что от йома скоро нигде нельзя будет укрыться, и предложили единственный вариант спасения - отправиться за море. В обмен семья обязывалась передать все денежные средства, имущество и одного ребёнка Организации. Выбор пал на бастарда, так как родного сына отдавать леди Спрингфилд не хотелось, тем более что Гилберт был довольно хилым, и мог не пережить путешествие по морю. Позже, эксперимент прошёл успешно и новый воитель быстро поднялся по номерным рангам, остановившись лишь на цифре "пять". Видя столь очевидный рост, и одновременно с этим осознав риск создания клеймор-мужчин на примере Ригальда и Даффа, Организация отправила юношу на убой, в самое пекло бушующей войны на материке. Однако с распределением Гилберту повезло, и он отправился на самый юг, где проводил дни в укреплённом форте, изнывая от скуки и убивая время сном. Но однажды на форт напала группа из трёх драконорождённых, прорвавшихся сквозь линию фронта. К обороне не был готов никто, и весь форт был выжжен и уничтожен подчистую ценой всего одного нападавшего. Разведчиков Организации заинтересовало то, что после сражения тело Гилберта проявляло признаки еле уловимой жизни. Воителя решили отправить обратно на остров для исследований, но по прибытии Гилберт самостоятельно вышел из комы. Организация намеревалась уничтожить клеймора, но тот с лёгкостью победил авангард и заявил, что даже после узнанной правды не собирается дезертировать, и наоборот, клянётся молчать о том, что он увидел по ту сторону моря.
5. Характер - довольно ленив, без соответствующего приказа вряд ли отправится прочёсывать местности. В движениях и жестах медлителен. Предан Организации, немногословен. Говорит завуалированными фразами, иногда с пафосом. Миссии предпочитает выполнять ночью, т.к. легче находить и уничтожать йома без лишних жертв и шума.
6. Способности:
1) Весь стандартный комплект способностей клеймор(регенерация, чтение йоки и т.д.)
2) "Вечный сон" - способность Гилберта направлять свою йоки на противника и сбивать направления его ауры, что позволяет на некоторое время вернуть йома или даже Пробудившегося в человеческое состояние. Своё название способность получила из-за того, что противник при воздействии чувствует сонливость и слабость.
7. Слабые стороны - "Вечный Сон" Гилберту весьма сложно применить на сильных противниках в бою один на один, требуется помощь, и не одного клеймора.
8. Цель в жизни - защищать Организацию, так как только она способна защитить людей от драконорождённых.
9. osami.simidzu@yandex.ru
10. В Яндексе нашёл